Традиционные городские соревнования по ралли-спринту и спринт-слалому «Дамы приглашают кавалеров — 2022»

Регулярно, начиная с 2012 года, управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода, областная федерация автомобильного спорта и спортивный клуб «Садко» проводят соревнования по ралли-спринту и спринт-слалому «Дамы приглашают кавалеров».

Как правило, эти автомобильные соревнования, проводятся в сроки близкие к  двум любимым праздникам мужчин (День защитника Отечества) и женщин (День 8 Марта). В этом году днём проведения соревнований определено 26 февраля.

Соревнования носят не обычный характер. Борьба идёт среди экипажей,  в составы которых входят два участника – Пилот № 1 – ДАМА и Пилот № 2 – КАВАЛЕР. Каждый из членов экипажа преодолевает предложенную организатором дистанцию на время. Результат экипажа определяется суммой результатов (времени прохождения) показанных каждым из Пилотов в лучшей из попыток.  Пилоты могут участвовать в заездах на одном автомобиле (поочерёдно) или каждый на своём.

Условия формирования экипажей и подбора автомобилей демократичны. Каждый выбирает себе партнёра. Это могут быть родственники, друзья, знакомые или не знакомые друг другу люди, которые желают на зимней трассе (надо учесть особенности нынешней зимы) проявить своё мастерство управления автомобилем, получить драйв, почувствовать свою причастность к итоговому результату экипажа и поздравить партнёра с праздником в необычных условиях гонки.

Если же кто-то не найдёт себе второго члена экипажа, но при этом захочет прокатиться с «ветерком»  по безопасной и интересной трассе, то он, подав заявку, сможет выйти на старт в качестве участника этапов чемпионата Великого Новгорода по спринту.

И вот результат: 1 место в личном зачёте мужчины, 1 место женщины, 1 место в команде! Итог подводился за 2 этап чемпионата и за зимний сезон чемпионата Великого Новгорода. За сезон итог аналогичен! Всего : Карина Разумова 5 золотых медалей ( ещё победа в номинации «Дамы приглашают кавалеров»), кандидат в мастера спорта по автомногоборью Александр Глушенков 4 золотые медали! Команда НовГУ «Автошкола Водитель плюс» 2 кубка за первые места!!!

У нас свои «Большуновы»!!!

«Водитель-ПЛЮС»
Average rating:  
 0 reviews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *